понедельник, 28 апреля 2014 г.

Международный конкурс. Вильнюс. Литва.

С 17 по 24 апреля 2014 г.  по инициативе Ассоциации учителей русских школ Литвы в городе Вильнюсе был проведён международный конкурс "Международное сотрудничество как эффективный способ мотивации для изучения иностранных языков", в котором приняла участие группа преподавателей Санкт-Петербургских школ, в том числе, учителя английского языка нашей школы - Елена Александровна Коваль (заместитель директора по ВР) и Светлана Петровна Руденко.  
Конкурс проводился на базе Лентварской гимназии "Версма" (г. Вильнюс, Литва).
Цель конкурса -  расширение международной учебной деятельности, способствующей успешной интеграции в единое международное образовательное пространство в соответствии с Болонской конвенцией, а также развитие зарубежного партнёрства.
Для организации международного сотрудничества между школами Вильнюса и Санкт-Петербурга учителям двух стран было предложено обменяться практическим опытом современного преподавания иностранных языков в начальных, средних и старших классах.
На семинаре Е.А. Коваль выступила с докладом "Возможности неформального образования в школе для повышения уровня иноязычной компетентности учащихся", а С.П. Руденко провела мастер-класс "Моделирующая игра" и стала дипломантом конкурса в номинации "Мастер-класс учителя иностранных языков (средняя школа / основное образование).
После участия в официальных мероприятиях конкурса учителя из России побывали на экскурсиях в Вильнюсе, Каунасе и Тракайе. 
Надеемся, что сотрудничество со школами Литвы продолжится и будет укрепляться с каждым годом. Ведь у нас столько общих проблем, которые нужно решать сообща!
Г.В. Прокопеня, зам. директора по ОЭР








Комментариев нет:

Отправить комментарий